3月16日23時36分頃、宮城県などで最大震度6強を観測する地震がありました。

公開日 2022年03月16日 23:40,

更新日 2023年09月19日 21:57

03月16日23時36分頃、福島県沖を震源とするマグニチュード7.3の地震が観測された。最大震度6強を観測したのは、宮城県・福島県。

観測が発表されている主な地域は、以下の通り

▽震度6強

宮城県北部、宮城県南部、福島県中通り、福島県浜通り

▽震度6弱

宮城県中部

▽震度5強

岩手県内陸北部、岩手県内陸南部、山形県村山

▽震度5弱

福島県会津、岩手県沿岸北部、岩手県沿岸南部、山形県庄内、山形県最上、山形県置賜、青森県三八上北、秋田県内陸南部、茨城県北部、茨城県南部、栃木県北部、栃木県南部、新潟県中越

▽震度4

青森県津軽北部、青森県津軽南部、青森県下北、秋田県沿岸北部、秋田県沿岸南部、新潟県上越、新潟県下越、群馬県北部、群馬県南部、埼玉県北部、埼玉県南部、千葉県北東部、千葉県北西部、千葉県南部、東京都23区、東京都多摩東部、神奈川県東部、神奈川県西部、山梨県中・西部、山梨県東部・富士五湖、長野県中部、静岡県東部

▽震度3

秋田県内陸北部、新潟県佐渡、埼玉県秩父、東京都多摩西部、三宅島、長野県北部、長野県南部、静岡県伊豆、静岡県中部、静岡県西部、石狩地方北部、石狩地方南部、渡島地方東部、渡島地方西部、檜山地方、空知地方南部、胆振地方中東部、日高地方西部、日高地方中部、日高地方東部、十勝地方北部、十勝地方中部、十勝地方南部、釧路地方北部、釧路地方中南部、根室地方北部、根室地方中部、根室地方南部、石川県能登、岐阜県美濃中西部、愛知県西部、三重県北部

▽震度2

神津島、伊豆大島、新島、八丈島、石狩地方中部、渡島地方北部、後志地方北部、後志地方東部、後志地方西部、空知地方北部、空知地方中部、上川地方北部、上川地方中部、上川地方南部、留萌地方南部、宗谷地方北部、網走地方、北見地方、紋別地方、胆振地方西部、岐阜県美濃東部、愛知県東部、三重県中部、富山県東部、富山県西部、滋賀県北部、滋賀県南部、京都府南部、大阪府北部、大阪府南部、兵庫県北部、奈良県

▽震度1

小笠原、留萌地方中北部、石川県加賀、岐阜県飛騨、三重県南部、京都府北部、兵庫県南東部、兵庫県淡路島、福井県嶺北、福井県嶺南、和歌山県北部、鳥取県東部、鳥取県中部、鳥取県西部、島根県東部、島根県西部、岡山県北部、佐賀県南部

また、気象庁はこの地震に関する付加情報として、下記の発表をしている。

津波警報等(大津波警報・津波警報あるいは津波注意報)を発表中です。 この地震について、緊急地震速報を発表しています。

基本情報
発生時刻
2022年03月16日23時36分
震源地
福島県沖
最大震度
6強
マグニチュード
7.3
深さ
60km
北緯37.7度 東経141.7度

地震が観測された全地域

宮城県北部(6強)
登米市(6強)
登米市米山町*(6強)
登米市南方町*(6強)
登米市迫町*(6強)
登米市豊里町*(6弱)
登米市中田町(5強)
登米市登米町*(5強)
登米市石越町*(5強)
登米市東和町*(5弱)
登米市津山町*(5弱)
栗原市(6弱)
栗原市築館*(6弱)
栗原市志波姫*(6弱)
栗原市若柳*(6弱)
栗原市栗駒(5強)
栗原市瀬峰*(5強)
栗原市高清水*(5強)
栗原市金成*(5強)
栗原市一迫*(5強)
栗原市鶯沢*(5弱)
栗原市花山*(5弱)
大崎市(6弱)
大崎市古川三日町(6弱)
大崎市古川旭*(6弱)
大崎市松山*(6弱)
大崎市田尻*(6弱)
大崎市古川大崎(5強)
大崎市三本木*(5強)
大崎市鹿島台*(5強)
大崎市鳴子*(4)
大崎市岩出山*(4)
涌谷町(6弱)
涌谷町新町裏(6弱)
色麻町(5強)
色麻町四竈*(5強)
宮城加美町(5強)
宮城加美町中新田*(5強)
宮城加美町小野田*(5弱)
宮城加美町宮崎*(5弱)
宮城美里町(5強)
宮城美里町北浦*(5強)
気仙沼市(5弱)
気仙沼市赤岩(5弱)
気仙沼市笹が陣*(5弱)
気仙沼市唐桑町*(5弱)
気仙沼市本吉町西川内(4)
気仙沼市本吉町津谷*(4)
南三陸町(5弱)
南三陸町歌津*(5弱)
南三陸町志津川(4)
宮城県南部(6強)
蔵王町(6強)
蔵王町円田*(6強)
名取市(6弱)
名取市増田*(6弱)
仙台空港(5強)
角田市(6弱)
角田市角田*(6弱)
岩沼市(6弱)
岩沼市桜*(6弱)
大河原町(6弱)
大河原町新南*(6弱)
宮城川崎町(6弱)
宮城川崎町前川*(6弱)
亘理町(6弱)
亘理町悠里*(6弱)
山元町(6弱)
山元町浅生原*(6弱)
白石市(5強)
白石市亘理町*(5強)
村田町(5強)
村田町村田*(5強)
柴田町(5強)
柴田町船岡(5強)
丸森町(5強)
丸森町上滝(5強)
丸森町鳥屋*(5強)
七ヶ宿町(5弱)
七ヶ宿町関*(5弱)
宮城県中部(6弱)
石巻市(6弱)
石巻市大街道南*(6弱)
石巻市前谷地*(6弱)
石巻市桃生町*(6弱)
石巻市泉町(5強)
石巻市鮎川浜*(5強)
石巻市北上町*(5強)
石巻市相野谷*(5強)
石巻市大瓜(5弱)
石巻市雄勝町*(5弱)
東松島市(6弱)
東松島市小野*(6弱)
東松島市矢本*(6弱)
仙台青葉区(5強)
仙台青葉区大倉(5強)
仙台青葉区作並*(5強)
仙台青葉区落合*(5強)
仙台青葉区雨宮*(5弱)
仙台宮城野区(5強)
仙台宮城野区五輪(5強)
仙台宮城野区苦竹*(5強)
仙台若林区(5強)
仙台若林区遠見塚*(5強)
仙台太白区(5強)
仙台太白区山田*(5強)
仙台泉区(5強)
仙台泉区将監*(5強)
塩竈市(5強)
塩竈市今宮町*(5強)
多賀城市(5強)
多賀城市中央*(5強)
富谷市(5強)
富谷市富谷*(5強)
松島町(5強)
松島町高城(5強)
七ヶ浜町(5強)
七ヶ浜町東宮浜*(5強)
利府町(5強)
利府町利府*(5強)
大和町(5強)
大和町吉岡*(5強)
大郷町(5強)
大郷町粕川*(5強)
大衡村(5強)
大衡村大衡*(5強)
女川町(5強)
女川町女川*(5強)
福島県中通り(6強)
国見町(6強)
国見町藤田*(6強)
福島市(6弱)
福島市五老内町*(6弱)
福島市松木町(5強)
福島市桜木町*(5強)
福島市飯野町*(5弱)
二本松市(6弱)
二本松市針道*(6弱)
二本松市金色*(5強)
二本松市油井*(5強)
二本松市小浜*(5弱)
田村市(6弱)
田村市船引町(6弱)
田村市大越町*(6弱)
田村市常葉町*(5強)
田村市都路町*(5強)
田村市滝根町*(5強)
福島伊達市(6弱)
福島伊達市前川原*(6弱)
福島伊達市梁川町*(6弱)
福島伊達市保原町*(5強)
福島伊達市霊山町*(5強)
福島伊達市月舘町*(5強)
桑折町(6弱)
桑折町谷地*(6弱)
天栄村(6弱)
天栄村下松本*(6弱)
天栄村湯本支所*(4)
郡山市(5強)
郡山市朝日(5強)
郡山市開成*(5強)
郡山市湖南町*(5強)
白河市(5強)
白河市新白河*(5強)
白河市東*(5強)
白河市表郷*(5強)
白河市大信*(5強)
白河市郭内(5弱)
白河市八幡小路*(5弱)
須賀川市(5強)
須賀川市八幡山*(5強)
須賀川市岩瀬支所*(5強)
須賀川市八幡町*(5強)
須賀川市長沼支所*(5弱)
本宮市(5強)
本宮市本宮*(5強)
本宮市白岩*(5強)
川俣町(5強)
川俣町五百田*(5強)
大玉村(5強)
大玉村南小屋(5強)
大玉村玉井*(5強)
鏡石町(5強)
鏡石町不時沼*(5強)
泉崎村(5強)
泉崎村泉崎*(5強)
中島村(5強)
中島村滑津*(5強)
矢吹町(5強)
矢吹町一本木*(5強)
棚倉町(5強)
棚倉町棚倉中居野(5強)
棚倉町棚倉舘ヶ丘*(4)
玉川村(5強)
玉川村小高*(5強)
浅川町(5強)
浅川町浅川*(5強)
古殿町(5強)
古殿町松川新桑原*(5強)
古殿町松川横川(4)
矢祭町(5弱)
矢祭町戸塚*(5弱)
矢祭町東舘*(5弱)
石川町(5弱)
石川町長久保*(5弱)
平田村(5弱)
平田村永田*(5弱)
三春町(5弱)
三春町大町*(5弱)
小野町(5弱)
小野町中通*(5弱)
小野町小野新町*(5弱)
西郷村(4)
西郷村熊倉*(4)
塙町(4)
塙町塙*(4)
鮫川村(4)
鮫川村赤坂中野*(4)
福島県浜通り(6強)
相馬市(6強)
相馬市中村*(6強)
南相馬市(6強)
南相馬市鹿島区西町*(6強)
南相馬市原町区三島町(6弱)
南相馬市原町区高見町*(6弱)
南相馬市小高区*(6弱)
南相馬市原町区本町*(5強)
楢葉町(6弱)
楢葉町北田*(6弱)
富岡町(6弱)
富岡町本岡*(6弱)
大熊町(6弱)
大熊町大川原*(6弱)
大熊町野上*(5強)
双葉町(6弱)
双葉町両竹*(6弱)
浪江町(6弱)
浪江町幾世橋(6弱)
新地町(6弱)
新地町谷地小屋*(6弱)
飯舘村(6弱)
飯舘村伊丹沢*(6弱)
いわき市(5強)
いわき市三和町(5強)
いわき市平梅本*(5強)
いわき市小名浜(5弱)
いわき市平四ツ波*(5弱)
いわき市錦町*(5弱)
福島広野町(5強)
福島広野町下北迫大谷地原*(5強)
福島広野町下北迫苗代替*(5弱)
川内村(5強)
川内村下川内(5強)
川内村上川内早渡*(5強)
川内村上川内小山平*(5弱)
葛尾村(5強)
葛尾村落合落合*(5強)
福島県会津(5弱)
猪苗代町(5弱)
猪苗代町千代田*(5弱)
猪苗代町城南(4)
会津美里町(5弱)
会津美里町新鶴庁舎*(5弱)
会津美里町本郷庁舎*(4)
会津美里町高田庁舎*(4)
会津若松市(4)
会津若松市材木町(4)
会津若松市東栄町*(4)
会津若松市北会津町*(4)
会津若松市河東町*(4)
喜多方市(4)
喜多方市松山町*(4)
喜多方市熱塩加納町*(4)
喜多方市高郷町*(4)
喜多方市御清水*(4)
喜多方市塩川町*(4)
喜多方市山都町*(4)
下郷町(4)
下郷町高陦*(4)
下郷町塩生*(4)
南会津町(4)
南会津町田島(4)
南会津町界*(3)
南会津町滝原*(3)
南会津町古町*(3)
南会津町山口*(3)
南会津町松戸原*(3)
北塩原村(4)
北塩原村北山*(4)
西会津町(4)
西会津町野沢(4)
西会津町登世島*(4)
磐梯町(4)
磐梯町磐梯*(4)
会津坂下町(4)
会津坂下町市中三番甲*(4)
湯川村(4)
湯川村清水田*(4)
柳津町(4)
柳津町柳津*(4)
柳津町大成沢(3)
只見町(3)
只見町黒谷*(3)
只見町只見*(3)
三島町(3)
三島町宮下*(3)
福島金山町(3)
福島金山町川口*(3)
福島昭和村(3)
福島昭和村下中津川*(3)
檜枝岐村(2)
檜枝岐村上河原*(2)
檜枝岐村下ノ原*(2)
岩手県内陸北部(5強)
矢巾町(5強)
矢巾町南矢幅*(5強)
盛岡市(5弱)
盛岡市薮川*(5弱)
盛岡市山王町(4)
盛岡市馬場町*(4)
盛岡市渋民*(4)
二戸市(4)
二戸市福岡(4)
二戸市浄法寺町*(4)
二戸市石切所*(3)
八幡平市(4)
八幡平市大更(4)
八幡平市田頭*(4)
八幡平市叺田*(4)
八幡平市野駄*(4)
滝沢市(4)
滝沢市鵜飼*(4)
雫石町(4)
雫石町千刈田(4)
雫石町西根上駒木野(4)
葛巻町(4)
葛巻町葛巻元木(4)
葛巻町消防分署*(3)
葛巻町役場*(3)
岩手町(4)
岩手町五日市*(4)
紫波町(4)
紫波町紫波中央駅前*(4)
軽米町(4)
軽米町軽米*(4)
九戸村(4)
九戸村伊保内*(4)
一戸町(4)
一戸町高善寺*(4)
岩手県内陸南部(5強)
一関市(5強)
一関市竹山町*(5強)
一関市花泉町*(5強)
一関市千厩町*(5強)
一関市藤沢町*(5強)
一関市大東町(5弱)
一関市東山町*(5弱)
一関市室根町*(5弱)
一関市川崎町*(5弱)
奥州市(5強)
奥州市前沢*(5強)
奥州市水沢大鐘町(5弱)
奥州市水沢佐倉河*(5弱)
奥州市江刺*(5弱)
奥州市胆沢*(5弱)
奥州市衣川*(5弱)
花巻市(5弱)
花巻市材木町*(5弱)
花巻市東和町*(5弱)
花巻市大迫町(4)
花巻市石鳥谷町*(4)
花巻市大迫総合支所*(4)
北上市(5弱)
北上市相去町*(5弱)
北上市柳原町(4)
遠野市(5弱)
遠野市青笹町*(5弱)
遠野市宮守町*(5弱)
金ケ崎町(5弱)
金ケ崎町西根*(5弱)
平泉町(5弱)
平泉町平泉*(5弱)
西和賀町(4)
西和賀町川尻*(4)
西和賀町沢内川舟*(4)
西和賀町沢内太田*(4)
岩手県沿岸北部(5弱)
普代村(5弱)
普代村銅屋*(5弱)
野田村(5弱)
野田村野田*(5弱)
宮古市(4)
宮古市鍬ヶ崎(4)
宮古市長沢(4)
宮古市五月町*(4)
宮古市川井*(4)
宮古市区界*(4)
宮古市茂市*(4)
久慈市(4)
久慈市川崎町(4)
久慈市枝成沢(4)
久慈市長内町*(4)
久慈市山形町*(3)
山田町(4)
山田町八幡町(4)
山田町大沢*(4)
岩手洋野町(4)
岩手洋野町種市(4)
岩手洋野町大野*(3)
岩泉町(3)
岩泉町大川*(3)
岩泉町岩泉*(3)
田野畑村(3)
田野畑村田野畑(3)
田野畑村役場*(3)
岩手県沿岸南部(5弱)
大船渡市(5弱)
大船渡市大船渡町(5弱)
大船渡市猪川町(5弱)
大船渡市盛町*(4)
釜石市(5弱)
釜石市中妻町*(5弱)
釜石市只越町(4)
住田町(5弱)
住田町世田米*(5弱)
陸前高田市(4)
陸前高田市高田町*(4)
大槌町(4)
大槌町小鎚*(4)
山形県村山(5強)
中山町(5強)
中山町長崎*(5強)
上山市(5弱)
上山市河崎*(5弱)
天童市(5弱)
天童市老野森*(5弱)
山辺町(5弱)
山辺町緑ケ丘*(5弱)
河北町(5弱)
河北町谷地(5弱)
河北町役場*(4)
山形市(4)
山形市緑町(4)
山形市薬師町*(4)
山形市旅篭町*(4)
寒河江市(4)
寒河江市西根*(4)
寒河江市中央*(4)
村山市(4)
村山市中央*(4)
東根市(4)
東根市中央*(4)
尾花沢市(4)
尾花沢市若葉町*(4)
西川町(4)
西川町海味*(4)
山形朝日町(4)
山形朝日町宮宿*(4)
大江町(4)
大江町左沢*(4)
大石田町(4)
大石田町緑町*(4)
山形県庄内(5弱)
酒田市(5弱)
酒田市飛鳥*(5弱)
酒田市山田*(5弱)
酒田市亀ケ崎(4)
酒田市宮野浦*(4)
酒田市観音寺*(4)
酒田市本町*(4)
酒田市飛島(2)
鶴岡市(4)
鶴岡市馬場町(4)
鶴岡市温海川(4)
鶴岡市道田町*(4)
鶴岡市藤島*(4)
鶴岡市上山添*(4)
鶴岡市羽黒町*(4)
鶴岡市下名川*(3)
鶴岡市温海*(2)
三川町(4)
三川町横山*(4)
庄内町(4)
庄内町狩川*(4)
庄内町余目*(4)
庄内町清川*(3)
遊佐町(4)
遊佐町遊佐(4)
遊佐町小原田(4)
遊佐町舞鶴*(4)
山形県最上(5弱)
最上町(5弱)
最上町向町*(5弱)
新庄市(4)
新庄市東谷地田町(4)
新庄市堀端町*(4)
新庄市住吉町*(4)
山形金山町(4)
山形金山町金山*(4)
山形金山町中田(3)
舟形町(4)
舟形町舟形*(4)
真室川町(4)
真室川町新町*(4)
大蔵村(4)
大蔵村肘折*(4)
大蔵村清水*(4)
鮭川村(4)
鮭川村佐渡*(4)
戸沢村(4)
戸沢村古口*(4)
山形県置賜(5弱)
米沢市(5弱)
米沢市林泉寺*(5弱)
米沢市駅前(4)
米沢市アルカディア(4)
米沢市金池*(4)
高畠町(5弱)
高畠町高畠*(5弱)
山形川西町(5弱)
山形川西町上小松*(5弱)
白鷹町(5弱)
白鷹町荒砥*(5弱)
白鷹町黒鴨(4)
長井市(4)
長井市本町*(4)
南陽市(4)
南陽市三間通*(4)
山形小国町(4)
山形小国町岩井沢(4)
山形小国町小国小坂町*(4)
飯豊町(4)
飯豊町上原*(4)
飯豊町椿*(4)
青森県三八上北(5弱)
おいらせ町(5弱)
おいらせ町中下田*(5弱)
おいらせ町上明堂*(4)
階上町(5弱)
階上町道仏*(5弱)
八戸市(4)
八戸市湊町(4)
八戸市内丸*(4)
八戸市南郷*(4)
八戸市島守(3)
十和田市(4)
十和田市西二番町*(4)
十和田市西十二番町*(4)
十和田市奥瀬*(3)
三沢市(4)
三沢市桜町*(4)
野辺地町(4)
野辺地町田狭沢*(4)
野辺地町野辺地*(4)
七戸町(4)
七戸町七戸*(4)
七戸町森ノ上*(4)
七戸町北天間舘(2)
六戸町(4)
六戸町犬落瀬*(4)
東北町(4)
東北町上北南*(4)
東北町塔ノ沢山*(3)
三戸町(4)
三戸町在府小路町*(4)
五戸町(4)
五戸町古舘(4)
五戸町倉石中市*(4)
田子町(4)
田子町田子*(4)
青森南部町(4)
青森南部町苫米地*(4)
青森南部町平*(4)
青森南部町沖田面*(3)
横浜町(3)
横浜町林ノ脇*(3)
横浜町寺下*(3)
六ヶ所村(3)
六ヶ所村尾駮(3)
六ヶ所村出戸(3)
新郷村(3)
新郷村戸来*(3)
青森県津軽北部(4)
外ヶ浜町(4)
外ヶ浜町蟹田*(4)
外ヶ浜町平舘*(3)
外ヶ浜町三厩*(2)
青森市(3)
青森市花園(3)
青森市中央*(3)
青森市浪岡*(3)
五所川原市(3)
五所川原市栄町(3)
五所川原市敷島町*(3)
五所川原市金木町*(3)
五所川原市太田(2)
五所川原市相内*(2)
つがる市(3)
つがる市木造*(3)
つがる市柏*(3)
つがる市車力町*(3)
つがる市森田町*(3)
つがる市稲垣町*(3)
平内町(3)
平内町小湊(3)
平内町東田沢*(3)
今別町(3)
今別町今別*(3)
蓬田村(3)
蓬田村蓬田*(3)
板柳町(3)
板柳町板柳*(3)
鶴田町(3)
鶴田町鶴田*(3)
中泊町(3)
中泊町中里*(3)
中泊町小泊*(2)
青森県津軽南部(4)
平川市(4)
平川市猿賀*(4)
平川市碇ヶ関*(2)
藤崎町(4)
藤崎町水木*(4)
藤崎町西豊田*(3)
弘前市(3)
弘前市和田町(3)
弘前市弥生(3)
弘前市城東中央*(3)
弘前市賀田*(3)
弘前市五所*(3)
黒石市(3)
黒石市市ノ町*(3)
鰺ヶ沢町(3)
鰺ヶ沢町舞戸町鳴戸(3)
鰺ヶ沢町舞戸町小夜*(3)
深浦町(3)
深浦町岩崎*(3)
深浦町長慶平(2)
深浦町深浦岡町(2)
深浦町深浦中沢*(2)
西目屋村(3)
西目屋村田代*(3)
田舎館村(3)
田舎館村田舎館*(3)
大鰐町(2)
大鰐町大鰐*(2)
青森県下北(4)
東通村(4)
東通村砂子又沢内*(4)
東通村砂子又蒲谷地(3)
東通村尻屋*(2)
東通村白糠*(2)
むつ市(3)
むつ市金曲(3)
むつ市金谷*(3)
むつ市大畑町中島*(3)
むつ市川内町*(3)
むつ市脇野沢*(3)
むつ市大畑町奥薬研(2)
大間町(3)
大間町大間*(3)
風間浦村(2)
風間浦村易国間*(2)
佐井村(2)
佐井村長後*(2)
佐井村佐井*(2)
秋田県内陸南部(5弱)
横手市(5弱)
横手市大雄*(5弱)
横手市雄物川町今宿(4)
横手市安田柳堤地内*(4)
横手市中央町*(4)
横手市増田町増田*(4)
横手市大森町*(4)
横手市山内土渕*(4)
横手市平鹿町浅舞*(4)
横手市十文字町*(4)
大仙市(5弱)
大仙市大曲花園町*(5弱)
大仙市高梨*(5弱)
大仙市刈和野*(4)
大仙市北長野*(4)
大仙市南外*(4)
大仙市太田町太田*(4)
大仙市神宮寺*(4)
大仙市協和境唐松岳*(3)
湯沢市(4)
湯沢市沖鶴(4)
湯沢市川連町*(4)
湯沢市皆瀬*(4)
湯沢市佐竹町*(4)
湯沢市横堀*(4)
湯沢市寺沢*(3)
仙北市(4)
仙北市角館町中菅沢(4)
仙北市西木町上桧木内*(4)
仙北市田沢湖生保内上清水*(4)
仙北市田沢湖生保内宮ノ後*(4)
仙北市西木町上荒井*(4)
仙北市角館町小勝田*(3)
仙北市田沢湖田沢*(3)
秋田美郷町(4)
秋田美郷町土崎*(4)
羽後町(4)
羽後町西馬音内*(4)
東成瀬村(4)
東成瀬村椿川*(4)
東成瀬村田子内*(4)
秋田県沿岸北部(4)
三種町(4)
三種町森岳*(4)
三種町鵜川*(3)
三種町鹿渡*(3)
三種町ことおか中央公園*(2)
五城目町(4)
五城目町西磯ノ目(4)
井川町(4)
井川町北川尻*(4)
能代市(3)
能代市緑町(3)
能代市常盤山谷(3)
能代市追分町*(3)
能代市上町*(3)
能代市二ツ井町上台*(3)
男鹿市(3)
男鹿市男鹿中(3)
男鹿市船川*(3)
男鹿市角間崎*(3)
潟上市(3)
潟上市昭和大久保*(3)
潟上市飯田川下虻川*(3)
潟上市天王*(3)
藤里町(3)
藤里町藤琴*(3)
八峰町(3)
八峰町峰浜目名潟*(3)
八峰町八森木戸の沢*(2)
八郎潟町(3)
八郎潟町大道*(3)
大潟村(3)
大潟村中央*(3)
秋田県沿岸南部(4)
秋田市(4)
秋田市山王(4)
秋田市雄和女米木(4)
秋田市河辺和田*(4)
秋田市雄和新波*(4)
秋田市八橋運動公園*(3)
由利本荘市(4)
由利本荘市桜小路*(4)
由利本荘市鳥海町伏見*(4)
由利本荘市西目町沼田*(4)
由利本荘市東由利老方*(4)
由利本荘市矢島町矢島町*(4)
由利本荘市岩谷町*(4)
由利本荘市前郷*(4)
由利本荘市石脇(3)
由利本荘市岩城内道川*(3)
にかほ市(4)
にかほ市平沢*(4)
にかほ市金浦*(3)
にかほ市象潟町浜ノ田*(3)
秋田県内陸北部(3)
大館市(3)
大館市比内町味噌内(3)
大館市桜町*(3)
大館市比内町扇田*(3)
大館市早口*(3)
鹿角市(3)
鹿角市花輪*(3)
北秋田市(3)
北秋田市花園町(3)
北秋田市阿仁水無*(3)
北秋田市米内沢*(3)
北秋田市新田目*(3)
上小阿仁村(3)
上小阿仁村小沢田*(3)
小坂町(2)
小坂町小坂砂森*(2)
茨城県北部(5弱)
水戸市(5弱)
水戸市千波町*(5弱)
水戸市内原町*(5弱)
水戸市栗崎町*(5弱)
水戸市金町(4)
日立市(5弱)
日立市助川小学校*(5弱)
日立市十王町友部*(5弱)
日立市役所*(5弱)
常陸太田市(5弱)
常陸太田市金井町*(5弱)
常陸太田市高柿町*(5弱)
常陸太田市町屋町(4)
常陸太田市町田町*(4)
常陸太田市大中町*(4)
北茨城市(5弱)
北茨城市磯原町*(5弱)
北茨城市中郷町*(4)
笠間市(5弱)
笠間市石井*(5弱)
笠間市中央*(5弱)
笠間市笠間*(5弱)
笠間市下郷*(4)
ひたちなか市(5弱)
ひたちなか市南神敷台*(5弱)
ひたちなか市東石川*(5弱)
ひたちなか市山ノ上町(4)
常陸大宮市(5弱)
常陸大宮市北町*(5弱)
常陸大宮市中富町(4)
常陸大宮市山方*(4)
常陸大宮市上小瀬*(4)
常陸大宮市野口*(4)
常陸大宮市高部*(4)
那珂市(5弱)
那珂市瓜連*(5弱)
那珂市福田*(4)
小美玉市(5弱)
小美玉市上玉里*(5弱)
小美玉市小川*(4)
小美玉市堅倉*(4)
茨城町(5弱)
茨城町小堤*(5弱)
城里町(5弱)
城里町石塚*(5弱)
城里町小勝*(5弱)
城里町阿波山*(4)
東海村(5弱)
東海村東海*(5弱)
大子町(5弱)
大子町池田*(5弱)
高萩市(4)
高萩市安良川*(4)
高萩市本町*(4)
大洗町(3)
大洗町磯浜町*(3)
茨城県南部(5弱)
土浦市(5弱)
土浦市常名(5弱)
土浦市田中*(4)
土浦市藤沢*(4)
筑西市(5弱)
筑西市舟生(5弱)
筑西市門井*(4)
筑西市海老ヶ島*(4)
筑西市二木成*(4)
茨城古河市(4)
茨城古河市長谷町*(4)
茨城古河市下大野*(4)
茨城古河市仁連*(4)
石岡市(4)
石岡市柿岡(4)
石岡市若宮*(4)
石岡市八郷*(4)
石岡市石岡*(4)
結城市(4)
結城市中央町*(4)
龍ケ崎市(4)
龍ケ崎市役所*(4)
下妻市(4)
下妻市本城町*(4)
下妻市鬼怒*(4)
常総市(4)
常総市新石下*(4)
常総市水海道諏訪町*(4)
取手市(4)
取手市寺田*(4)
取手市井野*(4)
取手市藤代*(4)
牛久市(4)
牛久市中央*(4)
つくば市(4)
つくば市天王台*(4)
つくば市研究学園*(4)
つくば市小茎*(4)
茨城鹿嶋市(4)
茨城鹿嶋市鉢形(4)
茨城鹿嶋市宮中*(4)
潮来市(4)
潮来市堀之内(4)
潮来市辻*(4)
守谷市(4)
守谷市大柏*(4)
坂東市(4)
坂東市岩井(4)
坂東市馬立*(4)
坂東市役所*(4)
稲敷市(4)
稲敷市江戸崎甲*(4)
稲敷市役所*(4)
稲敷市伊佐津*(4)
稲敷市結佐*(4)
稲敷市須賀津*(4)
かすみがうら市(4)
かすみがうら市上土田*(4)
かすみがうら市大和田*(4)
桜川市(4)
桜川市岩瀬*(4)
桜川市真壁*(4)
桜川市羽田*(4)
神栖市(4)
神栖市溝口*(4)
神栖市波崎*(3)
行方市(4)
行方市山田*(4)
行方市玉造*(4)
行方市麻生*(4)
鉾田市(4)
鉾田市鉾田(4)
鉾田市造谷*(4)
鉾田市汲上*(4)
つくばみらい市(4)
つくばみらい市加藤*(4)
つくばみらい市福田*(4)
美浦村(4)
美浦村受領*(4)
阿見町(4)
阿見町中央*(4)
河内町(4)
河内町源清田*(4)
八千代町(4)
八千代町菅谷*(4)
五霞町(4)
五霞町小福田*(4)
境町(4)
境町旭町*(4)
利根町(4)
利根町布川(4)
栃木県北部(5弱)
那須町(5弱)
那須町寺子*(5弱)
日光市(4)
日光市瀬川(4)
日光市鬼怒川温泉大原*(4)
日光市芹沼*(4)
日光市中宮祠(3)
日光市湯元*(3)
日光市足尾町中才*(3)
日光市足尾町通洞*(3)
日光市藤原庁舎*(3)
日光市御幸町*(3)
日光市黒部*(3)
日光市今市本町*(3)
大田原市(4)
大田原市黒羽田町(4)
大田原市本町*(4)
矢板市(4)
矢板市本町*(4)
那須塩原市(4)
那須塩原市蟇沼(4)
那須塩原市鍋掛*(4)
那須塩原市共墾社*(4)
那須塩原市あたご町*(4)
那須塩原市塩原庁舎*(4)
那須塩原市中塩原*(3)
塩谷町(4)
塩谷町玉生*(4)
栃木県南部(5弱)
市貝町(5弱)
市貝町市塙*(5弱)
高根沢町(5弱)
高根沢町石末*(5弱)
栃木那珂川町(5弱)
栃木那珂川町小川*(5弱)
栃木那珂川町馬頭*(4)
宇都宮市(4)
宇都宮市明保野町(4)
宇都宮市塙田*(4)
宇都宮市旭*(4)
宇都宮市中里町*(4)
宇都宮市中岡本町*(4)
足利市(4)
足利市大正町*(4)
栃木市(4)
栃木市旭町(4)
栃木市大平町富田*(4)
栃木市藤岡町藤岡*(4)
栃木市万町*(4)
栃木市岩舟町静*(4)
栃木市都賀町家中*(3)
栃木市西方町本城*(3)
佐野市(4)
佐野市葛生東*(4)
佐野市高砂町*(4)
佐野市田沼町*(4)
佐野市中町*(3)
鹿沼市(4)
鹿沼市晃望台*(4)
鹿沼市口粟野*(4)
鹿沼市今宮町*(3)
小山市(4)
小山市神鳥谷*(4)
真岡市(4)
真岡市田町*(4)
真岡市荒町*(4)
栃木さくら市(4)
栃木さくら市氏家*(4)
栃木さくら市喜連川*(4)
那須烏山市(4)
那須烏山市神長(4)
那須烏山市大金*(4)
那須烏山市役所*(4)
下野市(4)
下野市田中*(4)
下野市笹原*(4)
下野市大松山*(4)
上三川町(4)
上三川町しらさぎ*(4)
益子町(4)
益子町益子(4)
茂木町(4)
茂木町北高岡天矢場*(4)
茂木町茂木*(4)
芳賀町(4)
芳賀町祖母井*(4)
壬生町(4)
壬生町通町*(4)
野木町(4)
野木町丸林*(4)
新潟県中越(5弱)
南魚沼市(5弱)
南魚沼市六日町(5弱)
南魚沼市塩沢小学校*(3)
南魚沼市浦佐*(3)
南魚沼市塩沢庁舎*(3)
長岡市(4)
長岡市上岩井*(4)
長岡市小島谷*(4)
長岡市山古志竹沢*(4)
長岡市中之島*(4)
長岡市幸町(3)
長岡市千手*(3)
長岡市浦*(3)
長岡市小国町法坂*(3)
長岡市金町*(3)
長岡市寺泊敦ケ曽根*(3)
長岡市東川口*(3)
長岡市与板町与板*(3)
長岡市寺泊一里塚*(2)
長岡市寺泊烏帽子平*(2)
三条市(4)
三条市新堀*(4)
三条市西裏館*(3)
三条市荻堀*(3)
加茂市(4)
加茂市幸町*(4)
見附市(4)
見附市昭和町*(4)
田上町(4)
田上町原ケ崎新田*(4)
刈羽村(4)
刈羽村割町新田*(4)
柏崎市(3)
柏崎市西山町池浦*(3)
柏崎市高柳町岡野町*(3)
柏崎市日石町*(3)
小千谷市(3)
小千谷市城内(3)
小千谷市旭町*(3)
十日町市(3)
十日町市下条*(3)
十日町市千歳町*(3)
十日町市上山*(3)
十日町市松代*(3)
十日町市水口沢*(3)
十日町市松之山*(3)
魚沼市(3)
魚沼市今泉*(3)
魚沼市堀之内*(3)
魚沼市須原*(3)
魚沼市小出島*(3)
魚沼市下折立(2)
魚沼市大沢*(2)
魚沼市穴沢*(2)
出雲崎町(3)
出雲崎町米田(3)
出雲崎町川西*(3)
津南町(3)
津南町下船渡*(3)
湯沢町(2)
湯沢町神立*(2)
新潟県上越(4)
上越市(4)
上越市三和区井ノ口*(4)
上越市大手町(3)
上越市木田*(3)
上越市安塚区安塚*(3)
上越市牧区柳島*(3)
上越市柿崎区柿崎*(3)
上越市大潟区土底浜*(3)
上越市頸城区百間町*(3)
上越市吉川区原之町*(3)
上越市板倉区針*(3)
上越市中ノ俣(2)
上越市浦川原区釜淵*(2)
上越市中郷区藤沢*(2)
上越市清里区荒牧*(2)
上越市大島区岡*(2)
上越市名立区名立大町*(2)
糸魚川市(2)
糸魚川市一の宮(2)
糸魚川市大野*(2)
糸魚川市能生*(2)
糸魚川市青海*(1)
妙高市(2)
妙高市田町*(2)
妙高市栄町*(2)
妙高市関山*(2)
妙高市田口*(2)
新潟県下越(4)
新潟北区(4)
新潟北区東栄町*(4)
新潟東区(4)
新潟空港(4)
新潟東区下木戸*(3)
新潟中央区(4)
新潟中央区美咲町(4)
新潟中央区関屋*(4)
新潟中央区新潟市役所*(3)
新潟江南区(4)
新潟江南区泉町*(4)
新潟秋葉区(4)
新潟秋葉区程島(4)
新潟秋葉区新津東町*(4)
新潟南区(4)
新潟南区白根*(4)
新潟西区(4)
新潟西区寺尾東*(4)
新発田市(4)
新発田市乙次*(4)
新発田市中央町*(4)
新発田市本町*(3)
新発田市住田*(3)
新発田市真野原外*(3)
村上市(4)
村上市片町*(4)
村上市三之町*(4)
村上市山口*(4)
村上市岩船駅前*(4)
村上市岩沢*(4)
村上市塩町(3)
村上市寒川*(3)
村上市府屋*(3)
燕市(4)
燕市分水桜町*(4)
燕市秋葉町*(3)
燕市吉田西太田*(3)
五泉市(4)
五泉市太田*(4)
五泉市村松乙(3)
五泉市愛宕甲*(3)
阿賀野市(4)
阿賀野市岡山町*(4)
阿賀野市山崎*(4)
阿賀野市姥ヶ橋*(4)
阿賀野市かがやき*(4)
阿賀野市畑江(2)
阿賀町(4)
阿賀町鹿瀬中学校*(4)
阿賀町豊川*(4)
阿賀町津川*(4)
阿賀町鹿瀬支所*(3)
阿賀町白崎*(3)
関川村(4)
関川村下関*(4)
新潟西蒲区(3)
新潟西蒲区役所(3)
新潟西蒲区巻甲*(3)
胎内市(3)
胎内市新和町(3)
胎内市大川町*(3)
胎内市黒川*(3)
聖籠町(3)
聖籠町諏訪山*(3)
弥彦村(3)
弥彦村矢作*(3)
粟島浦村(3)
粟島浦村笹畑(3)
粟島浦村日ノ見山*(3)
新潟県佐渡(3)
佐渡市(3)
佐渡市両津湊*(3)
佐渡市千種*(3)
佐渡市河原田本町*(3)
佐渡市畑野*(3)
佐渡市両津支所*(3)
佐渡市新穂瓜生屋*(3)
佐渡市小木町*(3)
佐渡市相川金山(2)
佐渡市相川三町目(2)
佐渡市岩谷口*(2)
佐渡市松ヶ崎*(2)
佐渡市羽茂本郷*(2)
佐渡市真野新町*(2)
佐渡市赤泊*(2)
佐渡市相川栄町*(2)
群馬県北部(4)
沼田市(4)
沼田市西倉内町(4)
沼田市白沢町*(4)
沼田市利根町*(4)
沼田市下久屋町*(3)
沼田市尾瀬高等学校(2)
中之条町(3)
中之条町日影(3)
中之条町中之条町*(3)
中之条町入山*(2)
嬬恋村(3)
嬬恋村大前*(3)
草津町(3)
草津町草津*(3)
群馬高山村(3)
群馬高山村中山*(3)
東吾妻町(3)
東吾妻町本宿*(3)
東吾妻町奥田*(3)
東吾妻町原町(2)
片品村(3)
片品村鎌田*(3)
川場村(3)
川場村谷地*(3)
群馬昭和村(3)
群馬昭和村糸井*(3)
みなかみ町(3)
みなかみ町後閑*(3)
みなかみ町鹿野沢*(2)
みなかみ町布施*(2)
長野原町(2)
長野原町長野原*(2)
群馬県南部(4)
前橋市(4)
前橋市堀越町*(4)
前橋市粕川町*(4)
前橋市富士見町*(4)
前橋市鼻毛石町*(4)
前橋市昭和町(3)
前橋市駒形町*(3)
前橋市大手町*(3)
高崎市(4)
高崎市高松町*(4)
高崎市倉渕町*(3)
高崎市箕郷町*(3)
高崎市足門町*(3)
高崎市新町*(3)
高崎市下室田*(3)
高崎市吉井町吉井川*(3)
桐生市(4)
桐生市美原町(4)
桐生市元宿町*(4)
桐生市黒保根町*(4)
桐生市新里町*(4)
伊勢崎市(4)
伊勢崎市今泉町*(4)
伊勢崎市西久保町*(4)
伊勢崎市境*(4)
伊勢崎市東町*(4)
太田市(4)
太田市西本町*(4)
太田市浜町*(4)
太田市粕川町*(4)
太田市新田金井町*(4)
太田市大原町*(3)
館林市(4)
館林市上三林町*(4)
館林市城町*(4)
渋川市(4)
渋川市吹屋*(4)
渋川市赤城町*(4)
渋川市有馬*(3)
渋川市石原*(3)
渋川市北橘町*(3)
渋川市村上*(3)
渋川市伊香保町*(3)
安中市(4)
安中市安中*(4)
安中市松井田町*(3)
みどり市(4)
みどり市笠懸町*(4)
みどり市東町*(3)
みどり市大間々町*(3)
吉岡町(4)
吉岡町下野田*(4)
板倉町(4)
板倉町板倉(4)
群馬明和町(4)
群馬明和町新里*(4)
千代田町(4)
千代田町赤岩*(4)
大泉町(4)
大泉町日の出*(4)
邑楽町(4)
邑楽町中野*(4)
藤岡市(3)
藤岡市中栗須*(3)
藤岡市鬼石*(3)
富岡市(3)
富岡市七日市(3)
富岡市妙義町*(3)
榛東村(3)
榛東村新井*(3)
神流町(3)
神流町神ヶ原*(3)
甘楽町(3)
甘楽町小幡*(3)
玉村町(3)
玉村町下新田*(3)
群馬上野村(2)
群馬上野村川和*(2)
下仁田町(2)
下仁田町下小坂*(2)
群馬南牧村(2)
群馬南牧村大日向*(2)
埼玉県北部(4)
熊谷市(4)
熊谷市大里*(4)
熊谷市妻沼*(4)
熊谷市江南*(4)
熊谷市桜町(3)
熊谷市宮町*(3)
行田市(4)
行田市本丸*(4)
行田市南河原*(4)
加須市(4)
加須市三俣*(4)
加須市騎西*(4)
加須市北川辺*(4)
加須市大利根*(4)
本庄市(4)
本庄市児玉町(4)
本庄市本庄*(4)
東松山市(4)
東松山市松葉町*(4)
東松山市市ノ川*(3)
羽生市(4)
羽生市東*(4)
鴻巣市(4)
鴻巣市中央*(4)
鴻巣市川里*(4)
鴻巣市吹上富士見*(4)
深谷市(4)
深谷市川本*(4)
深谷市花園*(3)
深谷市普済寺*(3)
深谷市仲町*(3)
久喜市(4)
久喜市下早見(4)
久喜市青葉*(4)
久喜市菖蒲*(4)
久喜市栗橋*(4)
久喜市鷲宮*(4)
滑川町(4)
滑川町福田*(4)
嵐山町(4)
嵐山町杉山*(4)
吉見町(4)
吉見町下細谷*(4)
埼玉美里町(4)
埼玉美里町木部*(4)
小川町(3)
小川町大塚*(3)
鳩山町(3)
鳩山町大豆戸(3)
ときがわ町(3)
ときがわ町桃木*(3)
ときがわ町玉川*(3)
東秩父村(3)
東秩父村御堂*(3)
埼玉神川町(3)
埼玉神川町下阿久原*(3)
埼玉神川町植竹*(3)
上里町(3)
上里町七本木*(3)
寄居町(3)
寄居町寄居*(3)
埼玉県南部(4)
さいたま西区(4)
さいたま西区指扇*(4)
さいたま北区(4)
さいたま北区宮原*(4)
さいたま大宮区(4)
さいたま大宮区天沼町*(4)
さいたま大宮区大門*(4)
さいたま見沼区(4)
さいたま見沼区堀崎*(4)
さいたま中央区(4)
さいたま中央区下落合*(4)
さいたま浦和区(4)
さいたま浦和区高砂(4)
さいたま浦和区常盤*(3)
さいたま南区(4)
さいたま南区別所*(4)
さいたま緑区(4)
さいたま緑区中尾*(4)
さいたま岩槻区(4)
さいたま岩槻区本丸*(4)
川口市(4)
川口市中青木分室*(4)
川口市三ツ和*(3)
川口市安行領家*(3)
春日部市(4)
春日部市粕壁*(4)
春日部市金崎*(4)
春日部市谷原新田*(4)
上尾市(4)
上尾市本町*(4)
草加市(4)
草加市中央*(4)
越谷市(4)
越谷市越ヶ谷*(4)
蕨市(4)
蕨市中央*(4)
戸田市(4)
戸田市上戸田*(4)
和光市(4)
和光市広沢*(4)
桶川市(4)
桶川市泉*(4)
北本市(4)
北本市本町*(4)
八潮市(4)
八潮市中央*(4)
富士見市(4)
富士見市鶴馬*(4)
三郷市(4)
三郷市中央*(4)
坂戸市(4)
坂戸市千代田*(4)
幸手市(4)
幸手市東*(4)
鶴ヶ島市(4)
鶴ヶ島市三ツ木*(4)
吉川市(4)
吉川市きよみ野*(4)
白岡市(4)
白岡市千駄野*(4)
毛呂山町(4)
毛呂山町中央*(4)
川島町(4)
川島町下八ツ林*(4)
宮代町(4)
宮代町笠原*(4)
杉戸町(4)
杉戸町清地*(4)
松伏町(4)
松伏町松伏*(4)
さいたま桜区(3)
さいたま桜区道場*(3)
川越市(3)
川越市旭町(3)
川越市新宿町*(3)
所沢市(3)
所沢市北有楽町*(3)
所沢市並木*(3)
飯能市(3)
飯能市征矢町*(3)
飯能市双柳*(3)
飯能市名栗*(3)
飯能市下直竹(2)
狭山市(3)
狭山市入間川*(3)
入間市(3)
入間市豊岡*(3)
朝霞市(3)
朝霞市本町*(3)
志木市(3)
志木市本町*(3)
新座市(3)
新座市野火止*(3)
蓮田市(3)
蓮田市黒浜*(3)
日高市(3)
日高市南平沢*(3)
ふじみ野市(3)
ふじみ野市福岡*(3)
ふじみ野市大井*(3)
伊奈町(3)
伊奈町中央*(3)
埼玉三芳町(3)
埼玉三芳町藤久保*(3)
越生町(3)
越生町越生*(3)
埼玉県秩父(3)
秩父市(3)
秩父市上町(3)
秩父市近戸町*(3)
秩父市吉田*(3)
秩父市荒川*(3)
秩父市熊木町*(3)
秩父市中津川*(2)
秩父市大滝*(2)
横瀬町(3)
横瀬町横瀬*(3)
皆野町(3)
皆野町皆野*(3)
長瀞町(3)
長瀞町野上下郷*(3)
長瀞町本野上*(3)
小鹿野町(3)
小鹿野町役場両神庁舎*(3)
小鹿野町両神薄(2)
千葉県北東部(4)
東金市(4)
東金市日吉台*(4)
東金市東新宿(3)
東金市東岩崎*(3)
旭市(4)
旭市南堀之内*(4)
旭市ニ*(4)
旭市高生*(3)
旭市萩園*(3)
香取市(4)
香取市佐原平田(4)
香取市佐原諏訪台*(4)
香取市役所*(4)
香取市羽根川*(4)
香取市仁良*(4)
香取市岩部*(3)
山武市(4)
山武市松尾町富士見台(4)
山武市埴谷*(4)
山武市蓮沼ハ*(4)
山武市蓮沼ニ*(3)
山武市殿台*(3)
山武市松尾町五反田*(3)
神崎町(4)
神崎町神崎本宿*(4)
多古町(4)
多古町多古(4)
九十九里町(4)
九十九里町片貝*(4)
芝山町(4)
芝山町小池*(4)
横芝光町(4)
横芝光町宮川*(4)
横芝光町栗山*(3)
白子町(4)
白子町関*(4)
銚子市(3)
銚子市川口町(3)
銚子市小畑新町(3)
銚子市若宮町*(3)
茂原市(3)
茂原市道表*(3)
匝瑳市(3)
匝瑳市八日市場ハ*(3)
匝瑳市今泉*(3)
大網白里市(3)
大網白里市大網*(3)
東庄町(3)
東庄町笹川*(3)
一宮町(3)
一宮町一宮(3)
睦沢町(3)
睦沢町下之郷*(3)
長生村(3)
長生村本郷*(3)
長柄町(3)
長柄町桜谷*(3)
長南町(3)
長南町総合グラウンド(3)
長南町長南*(3)
千葉県北西部(4)
千葉中央区(4)
千葉中央区中央港(4)
千葉中央区千葉市役所*(4)
千葉花見川区(4)
千葉花見川区花島町*(4)
千葉稲毛区(4)
千葉稲毛区園生町*(4)
千葉若葉区(4)
千葉若葉区小倉台*(4)
千葉美浜区(4)
千葉美浜区ひび野(4)
千葉美浜区稲毛海岸*(4)
船橋市(4)
船橋市湊町*(4)
松戸市(4)
松戸市西馬橋*(4)
松戸市根本*(3)
野田市(4)
野田市鶴奉*(4)
野田市東宝珠花*(4)
成田市(4)
成田国際空港(4)
成田市名古屋(4)
成田市中台*(4)
成田市役所*(4)
成田市松子*(4)
成田市猿山*(3)
千葉佐倉市(4)
千葉佐倉市海隣寺町*(4)
習志野市(4)